Paróquias

Pesquisa Livre:

Vigararias:

Resultados por Página:


Paróquias Inseridas

Foram encontradas 74 paróquias, a exibir da 0 à 20.

Albergaria dos Doze

Orago: Nossa Senhora da Apresentação

Morada: Cartório Paroquial
Rua da Igreja

CP - Localidade: 3100-081 Albergaria dos Doze

Telefone: 236 931 251

E-mail: albergariadosdoze@leiria-fatima.pt

Clero: P. José Mirante Frazão

Alburitel

Orago: Nossa Senhora do Rosário

Morada: Álvaro Teles nº 96

CP - Localidade: 2490-020 Alburitel

Telefone: 249 566 127

E-mail: alburitel@leiria-fatima.pt

Clero: P. José Luís de Jesus Ferreira

Horário de atendimento: Quintas-feiras das 15h00 às 17h00

Alcaria

Orago: Nossa Senhora dos Prazeres

Morada: Casa Paroquial

CP - Localidade: 2480-011 Alcaria

Telefone: 244 402 268 

Telemóvel: 937 840 637

E-mail: alcaria@leiria-fatima.pt

Clero: P. Vítor José Mira de Jesus

Horário de atendimento: Terças-feiras das 16h00 às 17h00

Aljubarrota

Orago: Nossa Senhora dos Prazeres e São Vicente

Morada: Largo de São Vicente, 1 A

CP - Localidade: 2460-711 Aljubarrota

Telefone: 262 508 123

E-mail: aljubarrota@leiria-fatima.pt

Website: www.paroquiadealjubarrota.com

Clero: P. Dr. Adelino Filipe Guarda

Horário de atendimento: Sábado das 9h00 às 12h00

Alpedriz

Orago: Nossa Senhora da Esperança

Morada: Rua 5 de Outubro, s/n.º

CP - Localidade: 2460-238 Alpedriz

Telefone: 244 589 216

E-mail: alpedriz@leiria-fatima.pt

Clero: P. Virgílio do Rocio Francisco

Horário de atendimento: Segundas-feiras às 17h00 e Sextas-feiras às 18h30

Alqueidão da Serra

Orago: São José

Morada: Rua da Carreirinha, nº 2

CP - Localidade: 2480-013 Alqueidão da Serra

Telefone: 244 402 533

E-mail: alqueidaodaserra@leiria-fatima.pt

Clero: P. Vítor José Mira de Jesus

Horário de atendimento: Quartas-feiras das 16h30 às 18h30

Alvados

Orago: Nossa Senhora da Consolação

Morada: Cartório Paroquial

CP - Localidade: 2480-032 Alvados

Telefone: 244 440 510

E-mail: alvados@leiria-fatima.pt

Clero: P. Luís Manuel Rodrigues Ferreira
P. Dr. Luís Oliveira Ribeiro Pereira

Horário de atendimento: Terças-feiras das 10h30 às 12h00

Amor

Orago: São Paulo

Morada: Largo Padre Margalhau, 1

CP - Localidade: 2400-788 Amor

Telefone: 244 840 822

E-mail: amor@leiria-fatima.pt

Clero: P. Isidro da Piedade Alberto

Horário de atendimento: Quintas-feiras das 15h00 às 17h00 e Sábados das 15h00 às 17h00

Arrabal

Orago: Santa Margarida

Morada: Rua de Santa Margarida, 44

CP - Localidade: 2410-591 Arrabal

Telefone: 244 744 417

E-mail: arrabal@leiria-fatima.pt

Clero: P. António Pereira Faria

Horário de atendimento: Terças e Quintas-feiras das 16h00 às 19h00

Arrimal

Orago: Santo António

Morada: Avenida da Igreja de Santo António
Igreja Paroquial

CP - Localidade: 2480-043 Arrimal

Telefone: 244 402 347

E-mail: arrimal@leiria-fatima.pt

Clero: P. Dr. Leonel Vieira Baptista

Horário de atendimento: Sextas-feiras das 18h30-19h15 (horário de inverno) das 19h00-20h00 (horário de verão). Primeira sexta-feira do mês não há cartório, havendo Adoração Eucarística.

Atouguia

Orago: São Bartolomeu

Morada: Cartório Paroquial
Estrada de Fátima, 171

CP - Localidade: 2490-053 Atouguia

Telefone: 249 591 386

E-mail: atouguia@leiria-fatima.pt

Clero: P. Dr. Fernando Clemente Varela

Horário de atendimento: Terças-feiras das 16h00 às 18h00

Azoia

Orago: Santa Catarina

Morada: Rua de Santa Catarina, 453

CP - Localidade: 2400-823 Azoia

Telefone: 244 834 252

Telemóvel: 964 881 054

E-mail: azoia@leiria-fatima.pt

Website: www.paroquiadaazoia.blogspot.com

Clero: P. Dr. André Antunes Batista
P. Dr. Eduardo Domingues Caseiro

Horário de atendimento: Quartas-feiras das 15h30 às 18h30

Bajouca

Orago: Santo Aleixo

Morada: Cartório Paroquial

CP - Localidade: 2425-173 Bajouca

Telefone: 244 684 347

Fax: 244 684 347

E-mail: bajouca@leiria-fatima.pt

Clero: P. Davide Vieira Gonçalves

Horário de atendimento: Quintas-feiras das 15h30 às 19h00

Barosa

Orago: São Mateus

Morada: Estrada da Barosa nº 832

CP - Localidade: 2400-013 Barosa

Telemóvel: 964 881 054

E-mail: barosa@leiria-fatima.pt

Website: www.paroquiadabarosa.blogspot.pt

Clero: P. Dr. André Antunes Batista
P. Dr. Eduardo Domingues Caseiro

Horário de atendimento: Quintas-feiras das 15h30 às 18h30

Barreira

Orago: Santíssimo Salvador

Morada: Rua do Santíssimo Salvador, nº 1020
Barreira

CP - Localidade: 2410-023 Leiria

Telefone: 244 891 060

Fax: 244 892 342

E-mail: barreira@leiria-fatima.pt

Website: https://paroquiabarreira.wixsite.com/paroquiadabarreira

Clero: P. Augusto Gomes Gonçalves
Diácono Rui Miguel Lopes Ruivo Ferreira

Horário de atendimento: Quintas-feiras das 15h00 às 19h00

Batalha

Orago: Santa Cruz

Morada: Largo Cónego Manuel Simões Inácio, 192

CP - Localidade: 2440-106 Batalha

Telefone: 244 765 140

E-mail: batalha@leiria-fatima.pt

Clero: P. José Ferreira Gonçalves

Horário de atendimento: Sábados das 14h00 às 17h00

Bidoeira

Orago: Imaculado Coração de Maria

Morada: Largo da Igreja

CP - Localidade: 2415-002 Bidoeira de Cima

Telefone: 244 724 056

E-mail: bidoeira@leiria-fatima.pt

Clero: P. Jacinto Pereira Gonçalves

Horário de atendimento: Quartas-feiras das 17h00 às 20h00

Boa Vista

Orago: Nossa Senhora das Dores

Morada: Rua da Alegria, 20
Boa Vista

CP - Localidade: 2420-381 Leiria

Telefone: 244 723 115

E-mail: boavista@leiria-fatima.pt

Website: www.paroquiaboavista.blogspot.com

Clero: P. Dr. Nuno Miguel Heleno Gil

Horário de atendimento: Quartas-feiras das 17h00 às 19h00

Calvaria

Orago: Santa Marta

Morada: Cartório Paroquial
Largo da Igreja

CP - Localidade: 2480-055 Calvaria de Cima

Telefone: 244 021 308

E-mail: calvaria@leiria-fatima.pt

Website: calvariaparoquia.blogspot.pt

Clero: P. Dr. José Henrique Domingues Pedrosa

Horário de atendimento: Quartas-feiras, das 17h00 às 19h00 (na igreja paroquial)

Caranguejeira

Orago: São Cristóvão

Morada: Cartório Paroquial

CP - Localidade: 2420-104 Caranguejeira

Telefone: 244 732 191

Fax: 244 733 020

E-mail: caranguejeira@leiria-fatima.pt

Clero: P. Filipe da Fonseca Lopes

Horário de atendimento: Terças-feiras das 17h00 às 19h00 e Sextas-feiras das 10h00 às 12h00


Partilhar:





Contactos

 

Serviços Gerais da Diocese


R. Joaquim Ribeiro Carvalho, 2 
2410–116 Leiria

Tel.: 244 845 030
Fax: 300 013 266

Email: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

Siga-nos

Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Liturgia Diária



© Diocese Leiria-Fátima, Todos os direitos reservados

© Diocese Leiria-Fátima, Todos os direitos reservados